您好!欢迎来到秦川官方网站!

全国免费咨询热线

400-0311-701

主页 > 问答资讯 > 公司动态
公司动态

第十一届周广仁夏季学院青少年钢琴比赛河北区域预选赛复赛结果公示

返回列表 2017-07-15| 浏览: | 发布者:

第十一届周广仁夏季学院青少年钢琴比赛河北区域预选赛复赛于2017年7月5日-7月7日历时3天全部结束,在经历过初赛的选拔后,进入复赛的选手少了初赛时紧张的神情,多了从容、淡定和自信。

在复赛的比赛中,评审组同样秉着公平、公正、公开的原则为每组选手进行严格的评分,保证让结果体现出选手的真实水平。

 

本阶段比赛将比赛安排在秦川乐器钢琴广场200音乐厅,将比赛规格与赛场环境都提升了一定的档次与要求,更有助于选手们水平的发挥。

 

以下为各组别成绩公布。

【A组 | 一等奖】
编号姓名分数
81钟亚汐28.45
41王博宇28.25
55张霖歌28.24
27崔洛鸣28.21
56林易凝28.02
A | 二等奖】
编号姓名分数
72张紫烨27.44
49苑浩梁27.43
44王馨玉27.38
76刘奕博27.28
70刘轩麟27.13
59杜雨轩27.07
77乔好27.05
32管乐27.00
19宋梦瑶26.82
43李柳因26.63
71李美诺26.60
68李旻澍26.55
83齐泽瑞26.51
75张逸嘉26.50
A | 三等奖】
编号姓名分数
15李梵影26.44
17胡若曼26.44
25杨雨霏26.32
11纪涵高26.20
40崔书瑜26.13
22丁烁天26.13
24卫璞潇26.12
58常馨月26.10
85王岱青26.08
51王馨瑶26.00
60袁伊霖26.00
39高敏淇25.98
42郝灵曦25.98
26陈美璇25.98
54高邢优25.97
4任慈皌曦25.96
30王鲁杰25.96
16曹煦晨25.93
61胡依涵25.93
82樊承洋25.90
31刘珈彤25.86
35王静涵25.85
86霍雅蝶25.84
46张睿轩25.82
48郑语诺25.76
57梁麒安25.75
33朱鹳宇25.74
45牛天瑜25.73
3岳欣杰25.73
8孙若涵25.72
50侯姿羽25.72
73王悦宁25.71
84杨圣轩25.70
74宋子涵25.70
80李恩泽25.65
6王嘉伦25.64
14马裕程25.60
78严修洋25.57
29石沛恩25.54
64胡耀威25.53
62俞秋同25.51
7许梓涵25.50
79刘柏涵25.50
A | 优秀奖】
编号姓名分数
66贾凯程25.48
67韩宝峰25.48
53张煜赫25.44
18夏明辉25.43
23刘玥淘25.41
28刘宇彤25.38
38朱柏毅25.37
36王宥宁25.36
10李清楚25.34
2唐佳懿25.30
1宋涵文25.25
63张泽坤25.22
52田润锴25.16
13卢佳艺25.00
5何坤灿24.99
21陈嘉芮24.95
65刘炫呈24.88
47平步清芸24.85
20梁柯24.67
37朱柏德24.41
34王梓颀24.40
69金圣轩24.26
9赵鑫垚23.85
12潘禹辰23.65
B | 一等奖】
编号姓名分数
120张筱冉29.00
122张子承28.96
95张煊佳28.95
131刘伊凡28.70
124王梓妍28.68
52高敬涵28.30
24张宥霆28.18
81陈尚28.16
129张博涵28.15
89郝雨萱28.11
B | 二等奖】
编号姓名分数
41张俊鹏27.96
17李会来27.85
91王浩丞27.70
100韩欣蓓27.70
86魏语涵27.63
13张菲桐27.60
59安浩毅27.58
118张舒聿27.54
9张效硕27.40
90杨子钰27.37
35郄宇诺27.35
25李怡彤27.30
26杨紫涵27.25
54尹翊煊27.21
101龚晓艺27.19
31李怡瞳27.15
29张夏川27.08
69宋依诺27.03
130房智高27.02
5司徒妤婕26.95
46崔恩熙26.93
11魏楷朔26.91
141李子哲26.91
75张紫钰26.83
103聂悠然26.82
108陈昱成26.82
50闫禾萱26.81
7孟子清26.80
87杨丰华26.78
80王沛涵26.74
34李贺扬26.70
133胡艺菲26.69
44冯启琳26.68
139吴梓萌26.66
27张子初26.65
32张司晨26.60
92赵飞宇26.60
67姚茗涵26.59
33张梓豪26.58
43陈思宇26.57
145杨子涵26.57
36金李阳26.55
B | 三等奖】
编号姓名分数
117肖楚维26.47
19赵曼琳26.46
57林桉朵26.42
96王睿涵26.41
82张好伽26.38
76沈雨晴26.36
3陈治宇26.35
22曹源26.34
48吴奕萱26.31
30周琳畅26.26
104张子涵26.25
93李若丹26.24
116张梓宁26.24
65朱钰26.23
146李瑾诺26.21
2余瑾添26.20
37朱悦淇26.20
70陈子杨26.20
136杨雪澜26.17
55贾天儒26.16
71刘静伊26.14
53全心一26.10
97郝美泽26.10
127狄靖涵26.10
45刘煜泽26.08
28秦梓童26.06
121宋奕辰26.06
68王铱26.05
113刘敬煦26.04
135邢祎琳26.04
85翟步尧26.01
114高煦童25.98
14冯若轩25.98
42张泽宇25.97
6杨天晴25.96
49王雅涵25.94
40赵子晗25.91
60王若时25.88
15袁婧轩25.86
1李沫含25.83
58彭柯皓25.82
38马程瑞25.80
143牛晴瑶25.80
94张芸煕25.80
126王炫茗25.79
132牛思远25.76
12薄思彤25.75
23王焱瑶25.75
128谷思仪25.72
20刘楚娇25.71
47马畅遥25.69
39马立祥25.68
88郭艺涵25.68
64赛雨希25.65
56马子涵25.64
77韩子沫25.64
66赵亿璋25.61
106魏宇萌25.60
84刘一帆25.58
21庞昱函25.57
74刘宣成25.52
B | 优秀奖】
编号姓名分数
83刘人赫25.49
119周洁25.48
137王嘉萱25.48
8刘明一25.46
98王泓哲25.45
79董丰瑞25.41
61张雨欣25.37
18李金洋25.36
78祖宝萱25.35
115张子昂25.33
62史末25.30
111陈彦铭25.30
16韩思博25.29
109蔚长青25.27
107韩泽轩25.26
110张楷晞25.25
134陈崔爱25.23
10程子轩25.22
138王依璇25.19
73李郑萱25.15
123李宜诺25.08
140武靖哲25.08
142安姝霆25.03
51王紫琪24.95
63高艺诺24.92
4信一诺24.90
112郝子瞻24.84
102张润东24.64
72范静暄24.60
144何佳玥24.51
99张婧轩未参加
105张嘉宁未参加
125李伯梁曲目不符
C | 一等奖】
编号姓名分数
52高沐繁28.99
13刘子琪27.97
15李沛泽27.92
5孙浩文27.89
34陈吴海玥27.89
89苏墨涵27.86
103袁振华27.67
39张紫轩27.48
60王墨原27.38
C | 二等奖】
编号姓名分数
53任桓磊26.90
27冯冠宾26.88
93李妍凝26.85
109杨绎琳26.77
98赵宇彤26.68
1田雨萱26.65
54陈乐凝26.60
112张耕强26.47
78宋佳轩26.44
80张润泽26.44
31杜沛炎26.40
111刘子诚26.35
56白诗雨26.34
35翟晨伊26.31
74张紫彤26.23
29康思佟26.18
61夏子悦26.17
16张宸涵26.11
51高梓瑜26.03
C | 三等奖】
编号姓名分数
105陈若水25.98
36谢一萌25.96
82赵梓璇25.95
114迟方灿25.94
79郄睿思25.93
40康宸皓25.91
62杜欣烨25.91
83肖祚安25.90
17姜奕诺25.90
41高祎璠25.85
12陈嘉谣25.84
106王梓涵25.83
81李佳娜25.79
42王怡然25.78
87蒲玟希25.77
47化梓萌25.77
23赵千乐25.73
10邰惟祎25.70
58张笑萌25.69
55王烁程25.67
76许潇文25.67
2张舒锴25.65
3申楚依25.63
22赵子墨25.62
64赵天煜25.56
73仝羽嘉25.55
7赵奕端25.54
77张馨心25.54
84杨珂恬25.54
48庄沐凡25.52
6李佳凝25.52
66范婧媛25.51
C | 优秀奖】
编号姓名分数
96王竞尧25.48
49梁晨可25.46
67左诗云25.46
72王梓宇25.46
71薛懿轩25.45
108刘宇轩25.43
11韩佳彤25.42
45张迅祺25.41
4何悠燃25.41
59李嘉泽25.40
18张奕飏25.39
9刘宸宇25.38
44王梓杭25.38
95王辰鑫25.37
50张疆宁25.35
85耿梓淇25.35
25安家毅25.34
65姜雨凡25.34
14汪佳欣25.33
68张孜默25.31
28黄缨婷25.30
88李佳灿25.28
24田煜仝25.23
21李岱霖25.20
102李珈颖25.20
30张皓运25.16
26敦卓艺25.15
104王悦涵25.10
91高雅琪25.10
37臧文菁25.08
46赵紫瑜25.08
8张馨月25.06
90易子皓25.06
86李家葳25.02
115刘思佳25.01
63贺锦霆25.00
110孙浩航24.98
101周子茗24.95
38马悦然24.92
94刘佳润24.88
99刘彦汐24.84
33张辰阳24.80
97付楷上24.80
69王梓伊24.75
107王子潇24.69
20张思念24.66
113阳权佳24.63
19张淏元24.60
75张家禾24.41
100郭柏彤24.30
57苏浩轩24.29
32王若伊24.26
70张贺仁24.19
43高栋锴未参加
92王灏壹未参加
D | 一等奖】
编号姓名分数
26石睿鹏28.68
30党磐旭28.54
34李怡凝28.36
21路宇璇28.26
38孟欣宜28.05
D | 二等奖】
编号姓名分数
31刘宇霆27.31
14刘泊致27.19
36王依心26.99
8张嘉麟26.98
11崔嘉鹏26.97
22赵涵26.80
39杨珊姗26.78
D | 三等奖】
编号姓名分数
25刘以清26.33
32李美煊婕26.27
3孙宇畅26.25
12孔维鹏26.25
1许涵玉26.25
2边静雅26.05
5崔添皓26.00
28高正阳26.00
37王新语25.77
18杜宝仪25.72
15郭晓宇25.71
24房馨雨25.67
35范屹柏25.57
D | 优秀奖】
编号姓名分数
13卢禹安25.43
33张婕妤25.36
10安姝25.34
7张宝铎25.31
19张石康祺25.30
23刘博翔25.27
27薛楷译25.20
4宋卓洋25.18
6侯诗睿25.09
17张默涵24.83
29岳佳玉24.79
9李思锦24.50
40靳琪24.48
16王钰添24.40
20李涵奕23.90
E | 一等奖】
编号姓名分数
2白艺韵浓29.23
【E组 | 二等奖】
3马玉龙27.13
【E组 | 三等奖】
1陆善晟26.36
【四手联弹A组 | 二等奖】
编号姓名分数
5李旭蔓25.86
5朱若涵25.86
2李梓诺25.25
2马露瑶25.25
【四手联弹A组 | 三等奖】
编号姓名分数
4靳函25.01
4张茗轲25.01
3贾艾之24.95
3易子润24.95
1袁穆熙24.83
1杨芮嘉24.83
【四手联弹B组 | 一等奖】
编号姓名分数
12王靖慈28.56
12闫顺宁28.56
10韩欣蓓26.75
10张煊佳26.75
【四手联弹B组 | 二等奖】
编号姓名分数
14牛钶萱26.5
14曹一博26.5
13周恒任25.95
13王铱铱25.95
13谷沁霖25.95
8赵冠童25.74
8王浩天25.74
【四手联弹B组 | 三等奖】
编号姓名分数
7延沁峰25.58
7屈子轩25.58
16郝家妙25.41
16郝家乐25.41
11杜梦瑄25.35
11魏梦溪25.35
15吴禹锡25.35
15张怡然25.35
15马非马25.35
【四手联弹B组 | 优秀奖】
编号姓名分数
9王乙点25.18
9何梓瑜25.18
6杨子琪24.91
6郭子墨24.91
6王英涵24.91
【四手联弹C组 | 一等奖】
编号姓名分数
17王梓妍28.35
17房智高28.35
【四手联弹C组 | 二等奖】
编号姓名分数
18郑好26.97
18吕秋瑶26.97
18王诗源26.97
19左子岳26.85
19左诗云26.85
【四手联弹C组 | 三等奖】
编号姓名分数
22李美煊婕26.8
22许昀熙26.8
23贾美洋26.15
23郜浩博26.15
20李辰菲26.16
20侯雨婷26.16
【四手联弹C组 | 优秀奖】
编号姓名分数
21邵语涵25.16
21马雨萱25.16


版权所有 河北秦川文体乐器有限公司 冀ICP备06013357号-1
钢琴专卖 | 古筝专卖 | 吉他专卖 | 舞蹈培训 | 钢琴培训 | 古筝培训 | 吉他培训 | 美术培训
回到顶部
400-0311-701
秦川乐器出售各种乐器,欢迎您的咨询!
在线咨询